Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2013, 17:30

Свежая пресса

Власти опровергли замену старых памятников на копии

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы опровергли сообщения, появившиеся 5 июня в некоторых СМИ, о том, что часть старых памятников города будут заменены на копии с целью сохранения.

"Столичные памятники монументальной скульптуры по-прежнему будут оставаться на своих исторических местах. Никаких планов по их переносу и выставлению на их месте дубликатов не существует", - заявляет пресс-служба Мосгорнаследия.

"Памятники монументальной скульптуры являются культурным наследием нашего города, и, безусловно, они должны украшать пространство столицы своей подлинной красотой", - отметил советник главы департамента культурного наследия стлицы Николай Переслегин.

По данным пресс-служба Мосгорнаследия, правительство на регулярной основе проводит научную реставрацию монументов столицы.

Ранее в среду распространилась информация, что власти рассматривают вероятность замены наиболее старых памятников на их точные копии, как это делают в Италии. По этим данным, другие памятники будут защищать с помощью нанотехнологий. Уточнялось, что среди объектов, которые могут быть заменены на копии, чугунные лошади с Триумфальной арки.

Другие статьи газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика