Новости

Новости

18 июля 2017, 17:41

Общество

Россияне стали более позитивными в оценке своей жизни и будущего – ВЦИОМ

Фото: ТАСС/YAY

Россияне смотрят на свою личную жизнь и ситуацию в стране в 2017 году с гораздо большим оптимизмом, чем в течение двух прошлых лет. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

По данным организации, по сравнению с 2015–2016 годами, сейчас жители России оценивают свою жизнь и жизнь в стране в заметно более позитивном ключе. Также выросли их ожидания на будущее.

Специалисты ВЦИОМ уточняют, что индекс оценки личной жизни в июне 2017 года поднялся до 59 пунктов относительно 38 пунктов в июне прошлого года. В то же время индекс оценки ситуации в стране, ранее имевший "минусовое" значение, достиг уровня в 34 пункта.

Индекс ожиданий на будущее, хотя и сохранил в июне 2017 года отрицательное значение (минус 39 пунктов), все же поднялся на несколько пунктов. В 2016 году он составил минус 48 пунктов, а годом ранее – минус 42 пункта.
Глава департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов назвал первое полугодие текущего года временем "уверенного выхода из "штопора" и утверждения позитивного взгляда на будущее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика