Новости

Новости

09 октября 2012, 12:08

Политика

Оппозиции не разрешили проводить акцию на Пушкинской площади

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы отказались согласовать акцию "День голосования", которую оппозиция рассчитывала провести на Пушкинской площади 20 октября. Мэрия предложила оппозиции выбрать другое место для проведения акции.

"Позвонили из мэрии. Они не согласовали "День голосования" на Пушкинской площади 20 октября", - сообщил "Интерфаксу" оппозиционер Денис Билунов.

Власти сослались на то, что проведение акции будет мешать большому количеству горожан и предложили оппозиции провести митинг рядом с Центральным домом художника на Крымском валу.

Акция "День голосования" приурочена к выборам в Координационный совет оппозиции. Мероприятие планировалось провести для того, чтобы любой желающий смог проголосовать за кандидата в КСО.

Планировалось, что участие в акции примут от полутора до двух тысяч человек.

Отметим, что само голосование будет проходить в Интернете. Для голосования будет создан специальный сайт, на котором зарегистрированные пользователи смогут отдать свой голос за кандидата, который их больше всего устраивает. В качестве избирателей зарегистрировалось более 64 тысяч человек, а количество кандидатов в настоящий момент превышает 200 человек. По планам оппозиции Координационный совет будет состоять из 45 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика