Фото: ИТАР-ТАСС
Британка нашла мольбу о помощи на ярлыке платья известной модной марки, сообщает издание "The Independent".
Женщина приобрела вещь в фирменном магазине бренда Primark в Уэльсе и уже дома обнаружила на одной из вшитых этикеток надпись: «Меня заставляют работать на износ». Женщина сделала вывод, что ярлык пришил работник фабрики, изготавливающей одежду.
Женщина попыталась "достучаться" до руководства фирмы, но потерпела неудачу и обратилась в валлийскую прессу, где история получила широкую огласку.
После этого в Primark были вынуждены обратить внимание на инцидент. Во вторник, 23 июня, на сайте компании появилось сообщение о том, что фирма занялась внутренним расследованием. По словам представителей Primark, в компании пристально следят за условиями труда рабочих, шьющих одежду.
Отмечается также, что случай с этикеткой – не первое происшествие, связанное с Primark. Так, в 2013 году на фабрике в Бангладеш произошел пожар, жертвами которого стали более тысячи работников. Были предположения, что возгорание произошло из-за неудовлетворительных условий труда.
Кроме того, в 2008 году был подтвержден факт использования детского труда на фабрике Primark в Индии.