Новости

Новости

14 марта 2016, 11:45

Общество

Для россиянок в возрасте проведут бесплатные мастер-классы по стилю

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Российские модельеры разработали программу модного образования для зрелых женщин. В ближайшие три месяца несколько брендов одежды будут проводить бесплатные мастер-классы и консультации, посвященные тому, как скомбинировать одежду и аксессуары. Кампанию запустил портал "Баба-Деда", который ежегодно организует подиум зрелой красоты.

Дизайнер одежды, эксперт по моде и стилю Донат Егоров рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что такие мастер-классы лучше проводить оффлайн.

"Хотелось бы верить, что такие консультации будут проходить и онлайн, и оффлайн, потому что, к сожалению, не все люди в возрасте в нашей стране пользуются интернет-порталами. Лучше всего визуально оценить и качество, и новые тренды, непосредственно примерив на себя новые образы. Единственное, организаторы могут столкнуться с некоторыми трудностями. Если человек к такому возрасту хочет выглядеть модно и достаточно актуально, то он принимает это решение в более раннем возрасте", – сказал он.

Дизайнер также рассказал, во что одеться пожилым людям, чтобы выглядеть актуально. "Сейчас главные тренды – спортивность и футуризм. Говоря о моде для зрелых женщин, необходимо отметить, что всегда нужно понимать грань. Например, весной женщины за 50 будут выглядеть модно и актуально, если наденут свободные пальто, брюки и кроссовки. Это определенный модный тренд, который распространен среди молодежи. Такая женщина будет выглядеть по-европейски, модно и стильно. Но слишком ярких аксессуаров и украшений стоит избегать", – добавил Егоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика