Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 августа 2017, 15:56

Общество

Сувениры с символикой города представят на фестивале "Юбилей Москвы"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Мастера из 55 регионов России представят лучшие товары на фестивале "Юбилей Москвы", который стартует уже 1 сентября, сообщает Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны".

На площадках по всему городу ожидаются концерты и спектакли, творческие мастер-классы и экскурсии. В торговых шале можно будет купить авторские сувениры с символикой "Москва-870". Это будут чехлы для телефонов, открытки, магниты, кружки, рюкзаки, футболки и бейсболки, а также незаменимые осенние аксессуары: зонты, термосы, теплые толстовки и худи.

Фото: Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны"

Цены на сувенирную продукцию начинаются от 50 рублей. Оформлены они в фирменном стиле празднования юбилея Москвы, созданном на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923–1924 годах.

Всего в торговой программе фестиваля примут участие 285 компаний и индивидуальных предпринимателей. Причем представлять свою продукцию будут не только российские регионы, но также Белоруссия, Узбекистан, Армения и Грузия.

9 и 10 сентября Москва отметит свое 870-летие. Более 400 мероприятий, приуроченных к юбилею, пройдут на площадках по всему городу. Масштабная культурно-развлекательная программа охватит более 300 площадок во всех округах Москвы.

Девизом праздника станет "Москва – город, где создается история", и посвящен он выдающемуся вкладу нашего города и его жителей в российское и мировое наследие. В течение двух дней жителей и гостей столицы ждут концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика