Новости

Новости

21 июля 2016, 16:40

Общество

Московские спасатели проведут мастер-класс по безопасной ловле покемонов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники Академии государственной противопожарной службы МЧС расскажут о мерах предосторожности при ловле покемонов в игре Pokemon Go, сообщили m24.ru в вузе.

Инструктаж пройдет в рамках акции "День безопасности" на улице Амундсена, дом 14, начало – в 17:30. Спасатели проведут мастер-класс у покестопа – так называются пункты, где игроки могут пополнить ресурсы и собрать необходимые предметы. Кроме того, там будет приманка для покемонов, которая привлечет больше виртуальных существ, чем обычно.

Инициатором выступил президент академии Иван Тетерин. "Про эту игру мне рассказали мои студенты – молодое поколение обычно в курсе всех модных новинок. Мы с коллегами решили, что с помощью покемонов нам удастся привлечь к проблемам безопасности внимание молодежи", – прокомментировал он.

Тетерин добавил, что спасатели напомнят игрокам о том, что покемоны обитают в виртуальном мире, а вот угрозы, с которыми можно столкнуться при ловле – вполне реальные. Уже известны случаи, когда фанаты в погоне за покемоном забредали в пруд или падали с обрыва.

"Дни безопасности"– это просветительские акции, где москвичей знакомят с необходимыми мерами на случай пожаров, правилами поведения на воде, в походе и на массовых мероприятиях. Мастер-классы сопровождаются демонстрацией техники и снаряжения спасателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика