Новости

Новости

18 апреля 2017, 07:24

Общество

Информационные центры программы реновации появились во всех районах Москвы

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Специализированные информационные центры, в которых можно получить всю официальную информацию о программе реновации жилья, открылись в районных управах, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Главная задача центров – помочь жителям пятиэтажек сделать осознанный выбор о включении или невключении своих домов в программу реновации.

Консультанты информационных центров объяснят заявителям, по какому принципу формируется предварительный перечень домов, которые могут участвовать в программе, расскажут о деталях голосования в "Активном гражданине" и в центрах "Мои документы", а также ответят на другие часто задаваемые вопросы.

Информационные центры работают шесть дней в неделю: с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 (обед с 14:00 до 15:00), в субботу с 10:00 до 14:00, в воскресенье выходной.

Найти адрес и телефоны управы вашего района, префектуры вашего округа можно здесь.

Программа реновации жилья в столице получила новый виток в феврале 2017 года. Владимир Путин на встрече с Сергеем Собяниным порекомендовал мэру снести все оставшиеся в столице пятиэтажки-хрущевки. На месте старых домов будет строиться современное жилье. Сергей Собянин заявил, что московские власти разработают закон о сносе ветхих пятиэтажек и решат все финансовые вопросы, связанные с их демонтажем самостоятельно.

Реновация предусматривает расселение и снос пятиэтажных домов 1950–1960 годов постройки. В столице уже начали искать новые площадки для строительства домов под программу сноса хрущевок.

При этом квартиры, которые получат жильцы хрущевок будут располагаться в домах в том же или соседнем районе. Размер жилых помещений будет равнозначным, а часть москвичей смогут увеличить жилплощадь благодаря программе.

Сергей Собянин лично проконтролирует работу всех городских структур по расселению московских пятиэтажек.

В первую очередь сноса попадут дома, за которые проголосуют больше всего их жильцов. Опрос по программе реновации Сергей Собянин анонсировал 12 апреля. Его планируется провести до 1 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика