Новости

Новости

03 сентября 2017, 00:02

Общество

Жилет для объятий и ковер-самолет: самые необычные гаджеты для питомцев

Кадр из мультсериала "Рик и Морти"

В одной из серий мультсериала "Рик и Морти" отец главного героя, мальчика Морти, жаловался, что их собака глупая. Сумасшедший ученый дедушка Рик на скорую руку собрал шлем-улучшатель и надел на пса. Изобретатель перестарался, и пока они с Морти бороздили просторы человеческого сознания, пес собрал себе и своим сородичам экзоскелеты, после чего собаки захватили весь мир. Вдохновившись сериалом, редакция сайта Москва 24 нашла самые экзотические и интересные гаджеты для домашних питомцев.

Робот для собак

Petcube – разработка людей, которые не хотят, чтобы домашние животные скучали, пока их хозяева на работе.

В плане технической оснащенности в кубике нет ничего сложного – довольно типичный набор из Wi-Fi модуля, колонок, веб-камеры, микрофона и лазерной указки.

В любое время владелец устройства может подключиться к нему для того, чтобы напомнить питомцу о своем существовании, поиграть с ним и пообщаться.

Интересная особенность Petcube заключается в том, что она работает как социальная сеть – вы можете предоставить доступ к устройству своим родственникам, друзьям или даже незнакомым людям.

Ковер-самолет

Один из самых необычных гаджетов для домашних животных – ковер-самолет от швейцарской компании MiCasa.

Несмотря на то, что в первую очередь MiCasa – это экспериментальное мебельное бюро, одна из их разработок предназначена именно для животных.

Так что если вы и ваш зверек – заядлые фанаты "Алладина", то такой ковер просто обязан появиться у вас дома.

Это обычный ковер, в который вшиты шесть магнитов. Они способны поднять ковер на несколько сантиметров вместе с питомцем.

Вот только гоняться за Джафаром со своим доберманом или алабаем не получится. Предельный вес, с которым ковер может взлететь – 2,4 килограмма.

Так что поиграть с ним смогут только владельцы собак поменьше – чихуахуа, йорков и шпицей. Ну или небольших кошек.

Светящиеся поводки, ошейники, шлейки

Довольно практичная штука – светящийся поводок. Благодаря ему вечерняя прогулка станет гораздо проще и безопаснее.

Во-первых, хозяину будет проще увидеть своего питомца, даже если он убежит далеко. В том числе это может быть полезно для людей со слабым зрением.

Во-вторых, животное будет гораздо заметнее для водителей автомобилей – если вы часто гуляете с собакой возле проезжей части, такой поводок или ошейник, действительно, может спасти ей жизнь.

В продаже есть и светящиеся ошейники для котов. Если вы решите купить себе один из них, обратите внимание на Halo Mini и Noxgear LightHound. Оба заряжаются от USB-кабеля.

Жилет для обнимашек

Всем порой хочется обнимашек. И в этом смысле домашние животные ничем не отличаются от своих хозяев. И если для нас они – лишь часть жизни, то мы для них и есть жизнь. Так что в каком-то смысле, питомцы нуждаются в объятиях гораздо больше, чем люди.

Спасти собак от одиночества можно с помощью жилета Thundershirt. Он устроен таким образом, что постоянно оказывает легкое давление на тело питомца – так, будто вы его обнимаете.

Благодаря работе устройства излишне тревожные и активные собаки становятся спокойными и меньше скучают.

"Умный" ошейник

Если вы беспокоитесь о здоровье своей собаки или кошки, обязательно купите ей "умный" ошейник.

Можно выбрать один из девайсов от компании Acer – недавно она представила модельный ряд сразу из трех ошейников.

Помимо измерения пульса, ошейник может показывать точное местоположение животного благодаря встроенному датчику GPS. Так что если ваш питомец отправился в дальнее путешествие и не спешит возвращаться, расклеивать объявления по ближайшим подъездам вам не придется.

Есть и более дорогие и сложные устройства. Например, трекер Voyce способен отслеживать частоту дыхания собаки, ее физическую активность, затраченную энергию и многое другое. На основе этих данных мобильное приложение дает советы по уходу за животным.

Автоматическая кормушка

Если все остальные девайсы можно назвать необычными, то в автоматической поилке или кормушке ничего сверхъестественного точно нет – подобные аппараты существуют уже давно.

Тем не менее, такое устройство – настоящий must have для любителей путешествовать или подолгу отсутствовать дома.

Выбрать подходящую модель достаточно просто – интернет пестрит разнообразными предложениями.

Некоторые из них просто дают питомцу новую порцию еды или воды через определенные промежутки времени. Но есть и более "умные" девайсы.

Так, миску PetNet Pintofeed можно подключить к домашнему Wi-Fi.

Благодаря этому хозяин может программировать ее с помощью смартфона, даже если в этот момент находится в другом городе.

Робот для котов

Одну из любимых кошачьих игрушек – лазерную указку – теперь можно купить в виде робота.

FroliCat и Dart Automatic Pet laser отличаются разве что внешним видом – функционал у обеих игрушек одинаковый.

Роботы могут автоматически кататься по дому и светить лазерным лучом в разные стороны. При желании, можно взять управление игрушкой на себя.

Хотя сама игрушка и безобидна, ставить на автоматический режим ее надо осторожно. Так, чтобы в игровом порыве кот не прыгнул на стол и не вылил вам на колени кружку горячего кофе.

Портативная аудиосистема

Несмотря на то, что у собаки есть своя собственная "шуба", многие владельцы четвероногих не отказывают себе в возможности принарядить пса.

Фото: Inlandmamba по лицензии CC BY-SA 3.0

Кто-то ограничивается обычными костюмами для зимних прогулок, но есть и те, кто одевают собак в костюмы пиратов, бананов, пауков, супергероев и даже единорогов.

И если для заядлых модников придумали все, что угодно, то меломаны пока оставались в стороне.

Но теперь справедливость восторжествовала. The Woofer – это жилетка для собаки со вшитыми динамиками. К ним можно подключить любой плеер или смартфон, после чего положить его в специальный кармашек.

Так что, если вы давно мечтали превратить свою собаку в портативную аудиосистему, без такой жилетки вам точно не обойтись.

Чувство меры

Даже если вы купите для своего питомца все вышеперечисленные устройства, это не заменит ему живого человеческого общения. Эти гаджеты предназначены для того, чтобы немного упростить вам жизнь и прийти на помощь, когда это необходимо. Играйте и не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика