Новости

Новости

02 мая 2017, 20:43

Общество

Более 46 тысяч велопоездок совершили москвичи с начала сезона

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Свыше 46 тысяч поездок совершили пользователи городского велопроката за первые три дня его работы. Это более чем в полтора раза больше, чем годом ранее, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

За первые три дня в системе зарегистрировались более 15 тысяч новых пользователей. В минувшем году за тот же отрезок времени велосипеды брали напрокат около 28 тысяч раз.

Очередной сезон столичного велопроката открылся 29 апреля. С этого дня москвичи могут арендовать велосипеды на одной из 350 станций проекта "Велобайк". Оставить велосипед можно в любом из пунктов городского велопроката.

Тарифы на аренду велосипедов в этом году сохранятся. Кроме того, с этого года все станции велопроката можно найти на карте сервисов "Яндекс.Транспорт" и "Яндекс.Карты". Сервисы также покажут, сколько велосипедов доступно на велостанциях.

Также с этого года начнется действие нового тарифа – "Сезон 45 минут". Абонемент за 1,5 тысячи рублей позволит москвичам брать велосипеды на 45 минут бесплатно.

Сеть велопроката планируется расширить к 2019 году. Адреса велопроката можно узнать на Едином транспортном портале. На сайте есть карта велодорожек и велопарковок. Кроме того, каждый пользователь может предложить новую парковку для велосипедов.

Кроме того, летом 2017 года в ТиНАО появится 2,5 километра велодорожек с парковками.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика