Новости

Новости

29 мая 2014, 12:06

Общество

Школьникам раскроют тайны геометрических иллюзий

Фото: ИТАР-ТАСС

Совершить виртуальное путешествие по Москве, узнать секреты геометрических иллюзий и выбрать будущую профессию школьники смогут 31 мая в рамках проекта "Университетские субботы", сообщает пресс-служба департамента образования.

В этот раз двери для учащихся московских школ откроют пять столичных вузов.

Раскрыть секреты геометрических иллюзий ребята смогут на лекции в Московском государственном строительном университете, где школьников познакомят с теорией построения изображений и творчеством графиков XX века.

Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского приглашает на мастер-класс для юных экскурсоводов, там ребятам презентуют инновационные методы проведения историко-краеведческой экскурсии.

Узнать о том, как построить спортивную карьеру, школьники смогут на лекции "Спорт. Мир, которым можно управлять" в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики.

В Российском университете дружбы народов для учеников пройдет практическое занятие по профессиональной ориентации. В стенах вуза также состоится лекция на тему "Виды и типы полезных ископаемых. Сырьевые ресурсы – как основа независимости государства".

А совершить виртуальное путешествие по Москве и познакомиться с литературными местами и памятниками столицы школьники смогут на лекции "Русские писатели в Москве" в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

Следующие открытые образовательные мероприятия в рамках проекта "Университетские субботы" пройдут в сентябре 2014 года.

Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: us.educom.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика