Новости

Новости

25 февраля 2016, 18:05

Общество

Пробный устный ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 27 февраля

Фото: m24.ru

Пробный устный ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 27 февраля, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В столице организовали 154 пункта для проведения экзамена, в нем примут участие около 18 тысяч человек. Пробное испытание пройдет в 10:00 и в 13:00.

Все работы проверят предметные комиссии, каждую из них – по два эксперта. Результаты планируют опубликовать московском портале госуслуг 11 марта.

Потренироваться школьники могут на официальном портале ЕГЭ-2016. В интерактивном пособии есть инструкция по прохождению экзамена, полезные ссылки, а также вспомогательная видеоинструкция и тренировочная станция записи устных ответов.

Раздел "Говорение" был введен в ЕГЭ по иностранному языку введен в прошлом году. Время сдачи экзамена составляет 15 минут (без учета времени, отведенного на подготовку).

В рамках ЕГЭ по иностранному языку участник отвечает устно на четыре типа заданий. Ответы записываются, экзаменуемый имеет возможность прослушать полученную аудиозапись. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть по английскому, испанскому, французскому или немецкому языку. Максимальное количество баллов за устную часть – 20, за письменную – 80.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика