Новости

Новости

23 июля 2015, 10:18

Общество

Московские школьники заняли 1 место на Всероссийской олимпиаде по робототехнике

Фото: m24.ru/Марьяна Пискарева

Команда из Москвы заняла первое место по количеству медалей на Всероссийской робототехнической олимпиаде-2015, сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

Столицу на олимпиаде в Казани представили 57 школьников из 29 команд. Они завоевали первые места по четырем из 18 категорий и пять призовых мест. Победители получили медали, ценные призы в виде робототехнических наборов.

Всего в олимпиаде участвовали более 700 детей из 45 регионов России. Год за годом олимпиада демонстрирует возрастающий интерес учащихся к научным, инженерным и технологическим дисциплинам.

Ранее m24.ru сообщало, что московских педагогов обучат 3D-технологиям и созданию мобильных приложений. В городе запущены курсы повышения IT-компетенции для учителей в рамках совместного проекта "Школы новых технологий" и Московского института открытого образования (МИОО).

С октября 2015 года для московских учителей будут открыты около 40 модулей по 13 направлениям: "Робототехника", "Школьные пресс-центры", "Лаборатория новых образовательных технологий", "Виртуальные музеи", "Школа новой экологии" и другие. В частности, учителя смогут обучиться 3D-технологиям и пройти курсы по созданию видеоматериалов.

Курсы организованы специально для учителей образовательных организаций, подведомственных департаменту образования. В настоящее время происходит прием заявок на обучение. Педагоги могут быть зачислены по направлению от школы и в индивидуальном порядке.

Для получения рекомендации и последующего зачисления обязательна электронная регистрация. Уже сейчас можно записаться на курсы по робототехнике, созданию мобильных приложений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика