Новости

Новости

21 мая 2014, 15:05

Общество

Школьникам расскажут о нанотехнологиях и кондитерском деле

Фото: ИТАР-ТАСС

24 мая школьникам расскажут о нанотехнологиях и кондитерском деле. Лекции и мастер-классы пройдут в нескольких столичных вузах в рамках проекта "Университетские субботы", сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

В частности, проследить за работой кондитера учащиеся смогут на мастер-классе в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Также здесь пройдет лекция на тему "Современное технологическое оборудование в предприятиях пищевых процессов".

А вот национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" приглашает школьников на лекцию "Нанотехнологии – прорыв в будущее".

Помимо этого, познакомиться с профессией "проектный менеджер" ученики смогут, посетив лекцию "Профессия – проектный менеджер" в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики.

Всех желающих приглашает на лекцию в Анатомический музей медицинского факультета Российский университет дружбы народов. О значении русского языка московским ученикам расскажут в этом же здании. В стенах вуза также состоится мастер-класс по тестированию горючих жидкостей.

Кроме того, в Московском государственном университете путей сообщения состоится лекция "Современная молодежь в зеркале социологии". Здесь же школьникам продемонстрируют и современные методы компьютерного моделирования.

Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика