Новости

Новости

21 марта 2016, 17:44

Общество

Столичных старшеклассников перед ЕГЭ проконсультировали психологи

Фото: m24.ru/Лидия Шаронина

Старшеклассники из более чем 150 школ Москвы получили консультации психологов и экспертов по ЕГЭ, сообщает пресс-служба Московского института открытого образования (МИОО), на базе которого проходили консультации. Школьники пообщались со специалистами в рамках ежегодной городской акции "ЕГЭ: из года в год!" 18 и 19 марта.

Эксперты – преподаватели, руководители предметных комиссий, авторы сборников экзаменационных заданий – провели индивидуальные и групповые консультации по всем предметам Государственной итоговой аттестации (ГИА-11). Будущим выпускникам представили примеры выполнения заданий с развернутым ответом и познакомили их с демоверсиями контрольно-измерительных материалов.

Самыми востребованными и популярными стали консультации по русскому языку, математике и обществознанию.

О том, как справиться с волнением и прочими трудностями, которые могут возникнуть при подготовке, ребятам рассказали психологи, а также выпускники прошлых лет и представители конфликтной комиссии ГИА-11.

ЕГЭ-2016

Акция "ЕГЭ: из года в год!" проводится с 2014 года, организатором является департамент образования Москвы. Акция проводится в два этапа – перед досрочным этапом сдачи и основным.

В этом году весенний этап акции проводился раньше в связи с началом досрочного периода ГИА-11 в марте. Были организованы два телемоста, чтобы выпускники школ Зеленограда и ТинАО смогли также получить все необходимые знания о ЕГЭ, не тратя время на дорогу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика