Новости

Новости

20 июня 2015, 09:52

Общество

50 тысяч человек приняли участие в выпускных вечерах в столице

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Более 50 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, связанных с проведением выпускных вечеров с 19 на 20 июня в Москве, сообщили M24.ru в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В обеспечении охраны порядка были задействованы около 6 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и работников ЧОП. За каждым образовательным учреждением были закреплены не менее двух сотрудников полиции.

В парках, садах, скверах и на центральных улицах были дополнительные патрули, автобусные перевозки сопровождались автомобилями ДПС.

Серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Добавим, что столичных выпускников поздравил Сергей Собянин. "Сегодня вы стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, будущее Москвы находится в ваших руках. Верю, что вы сделаете наш любимый город еще комфортнее и краше", - говорится в обращении, размещенном на портале мэра и правительства Москвы.

Отметим, что основной площадкой для празднования был парк Горького. В парке было семь зон и 20 площадок, выпускников ожидали танцевальные, водные и другие активности. Для девушек была организована зона "бьюти", где они могли сделать макияж.

В ночь на 20 июня на главной сцене прошел концерт с участием современных молодежных исполнителей, в том числе "Iowa", "Пицца" и "Каста". Отметим, что выбирали исполнителей сами выпускники в проекте "Активный гражданин".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика