Новости

Новости

19 апреля 2016, 14:05

Общество

ЕГЭ московских школьников проверят почти 3 тыс. экспертов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Почти 3 тысячи экспертов будут проверять работы московских школьников в основном периоде ЕГЭ. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в Московском институте открытого образования (МИОО), который занимается подготовкой специалистов для проверки экзаменационных работ.

Для проверки работ школьников 11 классов подготовлено 2 тысячи 900 экспертов. Эксперты проверяют только те работы, которые выполняют школьники в рамках досрочного и основного периодов сдачи итоговой аттестации.

Около 200 экспертов предметных комиссий были задействованы в проверке работ досрочного периода. Их работа началась 21 марта. В полном составе предметные комиссии начнут работу на основном этапе экзамена с 27 мая.

ЕГЭ-2016

Ранее сообщалось, что МИОО организовал для столичных старшеклассников консультации психологов и экспертов по ЕГЭ. Школьники пообщались со специалистами в рамках ежегодной городской акции "ЕГЭ: из года в год!" 18 и 19 марта. Будущим выпускникам представили примеры выполнения заданий с развернутым ответом и познакомили их с демоверсиями контрольно-измерительных материалов.

Напомним, досрочный период ЕГЭ-2016 проходит с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня. Детально ознакомиться с расписанием можно на сайте Рособрнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика