Новости

Новости

19 марта 2014, 11:39

Общество

Для музыкальной школы им. Глинки построят здание дугообразной формы

Фото: ИТАР-ТАСС

У детской музыкальной школы им. М.И. Глинки появится собственное четырехэтажное здание на Гурьяновской улице общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы. Оно расположится рядом с Николо-Перервинским монастырем, на территории которого сейчас находится школа.

В составе школьных помещений будут 4 класса для групповых музыкально-теоретических занятий, 30 классов для индивидуальных инструментальных занятий, по одному - для ансамблевых и оркестровых занятий, а также классы для занятий хором, вокалом, хореографией и изобразительным искусствов.

"Сооружение запроектировано в форме двояковыпуклой линзы. В решении фасадов применена система межоконных пилястр с декоративным карнизом. Этот архитектурный элемент, фактически являющийся колоновидным выступом стены, служит как для декоративных целей, вертикально разделяя плоскость стены, так и для конструктивных целей, усиливая конструкцию стен. Основные помещения и классы структурированы у наружных стен-аркад и повторяют дугообразную форму здания. Такое размещение классов – вдоль дуги – является оригинальным архитектурным решением, которое за счет трапециевидной формы помещений обеспечивает затухание звуковых волн. В центре запроектированы двусветный концертный зал и классы для групповых занятий", - рассказал председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Под строительство здания выделен участок в зоне промышленных предприятий площадью 0,48 гектаров. На севере участка расположено трехэтажное производственное здание, одну из платформ которого снесут из-за частичного попадания на территорию школы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика