Новости

Новости

18 мая 2017, 00:03

Общество

В День защиты детей посетители библиотек смогут перевоплотиться в индейцев

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В День защиты детей маленькие посетители библиотек смогут поучаствовать в турнирах по настольным играм и перевоплотиться в индейцев. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе дирекции по развитию культурных центров.

Мастер-класс по изготовлению головного убора индейцев пройдет в Библиотеке № 140. "Выбрав себе индейское имя, дети приступят к поиску индейских амулетов, спрятанных в разных залах библиотеки. Чтобы их найти, ребята должны будут выполнить разные задания, требующие знаний о природе и литературе об индейцах", – пояснили в пресс-службе.

В 146-й библиотеке и в Центре культуры и спорта "Ватутинки" пройдут турниры по популярным настольным и гигантским напольным играм. "В библиотеках ребят ждут рассказ о правах детей на примере сказочных персонажей, шоу-викторина "Сказка – для ума закваска" и литературный чемпионат "О сказках знаем всё!". А в Центре культуры и спорта для самых маленьких гостей будут работать батуты и организуют мастер-классы, где можно порисовать на огромном мольберте. Также дети посетят студию аквагрима и дискотеку, полакомятся сахарной ватой и мороженым", – добавили в дирекции.

В парке имени Артема Боровика в День защиты детей организуют сбор пазлов на скорость и детский танцевальный флэшмоб. Кроме того, посетители городских библиотек и культурных центров смогут посоревноваться в конкурсах на лучший рисунок на асфальте и полюбоваться на выступления творческих коллективов.

Городские библиотеки и культурные центры также подключатся к акции "Ночь в музее", которая пройдет в столице 20 мая. Для посетителей проведут экскурсии и мастер-классы, покажут нашумевшие киноленты и организуют квесты. Всего в акции под девизом "Время открытий" примут участие более 200 галерей и арт-центров города. Основными площадками станут ЦВЗ "Манеж", биологический Тимирязевский музей, Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства и Музеи Кремля. Все учреждения культуры в этот вечер будут работать бесплатно. А в начале ноября в столице пройдет "Ночь искусств". Посетителей акции будут ждать музыкальные активности, мастер-классы и большая музейная программа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика