Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 мая 2014, 14:41

Общество

В столице будут готовить инженеров в сфере высоких технологий

Фото: mos.ru

В Москве будут готовить инженеров нового поколения в сфере высоких технологий. Для участия в проекте отберут 30 выпускников бакалавриата и специалитета из МИСиС, МФТИ и МИФИ, сообщает 16 мая официальный портал мэра и правительства Москвы.

Обучение инженеров по межвузовской магистерской программе начнется 1 сентября и продлится два года. Планируется, что выпускники научатся параллельно решать сложные задачи и генерировать прикладные научно-исследовательские проекты с их последующей коммерциализацией.

Инженеры под руководством опытного наставника займутся научно-исследовательской работой в рамках самостоятельно выбранных проектов. В свою очередь, предприятиям программа позволит подготовить специалистов высокого уровня без дополнительных инвестиций и переподготовки.

Инициатором проекта выступил Центр инновационного развития Москвы (ЦИР). Он будет реализовываться совместно с "Роснано" и 12 высокотехнологичными российскими компаниями, среди которых Росатом и ЦНИИТМАШ.

"Появление целого класса специалистов, которые могут работать в сложной современной ситуации, совмещая знания и таланты ученого со взглядом предпринимателя - это неотъемлемое условие развития высокотехнологичного сектора", - рассказал генеральный директор ЦИР Константин Фокин.

Эксперты отрасли отмечают, что именно такие специалисты смогут эффективно развивать инновационные проекты, убеждать инвесторов и создавать в Москве успешный высокотехнологичный бизнес.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика