Новости

Новости

09 июня 2016, 16:41

Общество

Школьники пройдут профориентацию в парках Москвы

Фото: m24.ru

Московские школьники смогут пройти профориентацию в форме игры во время летних каникул, сообщает пресс-служба столичного департамента образования. Проект "Профессиональные каникулы" позволит примерить на себя самые разные специальности.

С июня по август в парках столицы пройдет более 10 квестов под названием "Человек и его дело". Ребята смогут попробовать себя в разных специальностях – от строителя до логиста и от дизайнера до экономиста, – получить новые умения и применить их на практике. Игра начинается в полдень, затем каждые полчаса будет даваться старт следующему потоку участников. Одновременно стартовать в познавательном забеге могут семь команд учащихся 6–9 классов.

Пройти профессиональное тестирование, получить консультацию психолога по выбору профессии и посетить разнообразные тренинги школьники смогут в консультационном центре, который откроется 20 июня на базе Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 по адресу: улица Трофимова, дом 27, корпус 2.

В августе для будущих абитуриентов пройдет профориентационная смена со специальной образовательной программой.

Ознакомиться со списком всех мероприятий и зарегистрироваться на них можно по ссылке.

Проект "Профессиональная среда", который стартовал по инициативе департамента образования в октябре 2013 года, направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика