Новости

Новости

06 апреля 2017, 11:54

Общество

Курс по работе с волонтерами разработан для столичных врачей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Курс по работе с волонтерами разработан для столичных врачей. Об этом сказала начальник управления по связям с общественностью департамента здравоохранения Светлана Браун, передает Агентство "Москва".

Курс планируется запустить в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что для московских медиков был разработан учебный видеокурс, рассказывающий, как работать с волонтерами.

Медики из всех регионов России смогут претендовать на получение статуса "Московский врач". Пройдя специальный добровольный экзамен, медработник получит соответствующий знак качества, на который смогут ориентироваться пациенты лечебных учреждений.

Претендент на статус должен проработать по специальности не менее пяти лет и иметь действующий сертификат или свидетельство об аккредитации специалиста. Статус присваивается после положительной сдачи экзамена.

На первом этапе претендовать на получение статуса смогут специалисты 12 специальностей: "терапия", "хирургия", "неврология", "эндокринология", "педиатрия", "врач общей практики", "лучевая диагностика", "анестезиология и реаниматология", "кардиология", "акушерство и гинекология", "урология", "травматология".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика