Новости

Новости

30 сентября 2015, 11:58

Наземный транспорт

7% претендентов в контролеры провалили проверку на детекторе лжи

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Около 7% кандидатов на должность контролера общественного транспорта провалили проверку на детекторе лжи. Соответствующие данные привел глава ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков, сообщает ТАСС.

"Наши сотрудники проходят проверку на детекторе лжи. С помощью таких мероприятий мы определяем, склонен ли человек к нарушению законов. В том числе, проверку проходят и офисные работники, не только контролеры", –подчеркнул Дьяков.

Также полиграф используют при тестировании кандидатов, которые только устраиваются на работу. Раз в несколько месяцев контролеры проходят повторные проверки.

В настоящее время на маршрутах наземного транспорта трудятся 336 контролеров, а в метро – 212 человек.

Ранее m24.ru сообщало, что проверки на полиграфе пройдут сотрудники "АМПП". Во время тестирования полиграфологи фиксируют физиологические параметры сотрудников в момент ответа: дыхание, сердечно-сосудистую активность, мозговую активность, напряжение в мышцах и потоотделение.

Проверку на полиграфе также проходили более 400 сотрудников МАДИ, кроме того уже проверяли эвакуаторщиков. Тест был направлен на выявление конфликтов, краж, мошенничества и воровства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика