Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 января 2014, 13:09

Связь

В приложении "Узнай Москву" появилась функция "дополненной реальности"

Фото: M24.ru

Гулять по Москве и рассматривать ее архитектурные достопримечательности теперь можно при помощи новых технологий. 17 января на заседании столичного правительства был представлен новый интернет-портал и мобильное приложение "Узнай Москву".

Как сообщил в ходе заседания руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев, "мобильное приложение получило функцию дополненной реальности". Это означает, что при наведении объектива фотокамеры на какое-либо здание, в отдельном окне приложения "Узнай Москву" будет всплывать текстовая информация об этом объекте.

Данная функция для пользователей будет доступна только при включенном GPS-навигаторе, который уже есть во всех современных мобильных телефонах и планшетах.

"Эта информация распространена через гостиницы. В скором времени будет увеличение языков в данном приложении. А также планируется совместная работа с посольствами различных стран, чтобы при прилете в Москву иностранцы смогли сразу скачать новый гид по городу", - отметил Ермолаев.

Он также отметил, при помощи данного ресурса школьники и преподаватели смогут прогуливаться по городу и сами себе составлять маршрут.

"Нас просят дополнить информацию по принципу "Википедии", так как пользователи в таком случае смогут сами редактировать информацию на ресурсе", - добавил Артем Ермолаев.

В прошлом году портал "Узнай Москву" посетили около 190 тысяч человек. Ресурс включает информацию о 860 архитектурных объектах, 92 известных личностях, 30 маршрутах по культурному наследию столицы, подытожил руководитель департамента информационных технологий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика