Новости

Новости

28 апреля 2015, 11:30

Наука

Космический грузовик "Прогресс" со знаменем Победы запущен к МКС

Фото: facebook.com/Federalspace

Ракета-носитель "Союз-2.1А" с космическим грузовиком "Прогресс-М27М", который доставит на МКС копию знамени Победы, стартовала с космодрома Байконур, сообщает Роскосмос на своей странице в Facebook

Ракета стартовала в 10.09 по московскому времени. Согласно расчетам астрономов, стыковка с Международной космической станцией будет совершена спустя примерно 6 часов после старта, в 16:07 по московскому времени.

Контролировать процесс причаливания будут бортинженеры 43-й длительной экспедиции на МКС, космонавты Роскосмоса – Геннадий Падалка и Антон Шкаплеров.

Ранее M24.ru сообщало, что "Прогресс-М27М" доставит на МКС более 2,5 тонны полезных грузов различного назначения: топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов.

Транспортные корабли "Прогресс"

Разработка этих космических "грузовиков" была начата еще в СССР. Первый корабль был выведен на орбиту 20 января 1978 года. Разрабатывает и изготавливает корабли РКК "Энергия". Производят их в подмосковном Королеве, а испытывают и готовят к запуску на космодроме "Байконур".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика