Новости

Новости

28 января 2014, 10:20

Наука

В Москве открываются Королевские чтения по космонавтике

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве открываются 38 академические Королевские чтения по космонавтике, посвященные академику и выдающемуся конструктору ракетно-космических систем Сергею Королеву. Участие в мероприятии примет специалисты ракетно-космической отрасли из всех ведущих предприятий и организаций.

Тематика представленных докладов охватывает практически все области ракетно-космической науки и техники, космической биологии и медицины, включая не только современные, но и исторические аспекты их развития. Так, в рамках чтений будут обсуждаться вопросы научного наследия пионеров освоения космического пространства и конструкторские школы в ракетно-космической области, фундаментальные проблемы космонавтики и состояние отдельных ее направлений, место космонавтики в решении вопросов социально-экономического и стратегического развития современного общества и гуманитарные аспекты космонавтики.

Во вторник на заседании в МГТУ им. Баумана с докладом о развитии Федеральной космической программы выступит руководитель Роскосмоса Олег Остапенко. Доклад гендиректора РКК "Энергия" Виталия Лопоты будет посвящен основным аспектам развития пилотируемой программы России, сообщает пресс-служба оргкомитета Королевских чтений.

Отметим, что все представленные на чтения доклады распределены по 22 секциям, работа которых продлится до конца недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика