Новости

Новости

15 декабря 2015, 15:07

Наука

Корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту успешно стартовал с Байконура

Ракета-носитель "Союз" стартовала с Байконура

Сегодня на Международную космическую станцию с космодрома Байконур отправился пилотируемый корабль "Союз ТМА-19М", сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На борту корабля находятся члены длительной экспедиции МКС-46/47 космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Тимоти Копра и астронавт ЕКА Тимоти Пик.

Сближение и стыковка корабля со станцией запланированы на 20:24 по московскому времени. Операция должна пройти в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полётами. Пилотируемый корабль будет пристыкован к малому исследовательскому модулю "Рассвет".

Во время работы члены экспедиции проведут научно-прикладные исследования и эксперименты, работы по обеспечению функционирования станции и дооснастке ее оборудованием, которое доставят грузовые корабли. На орбите экипаж проведет 143 суток.

Напомним, 11 ноября в казахстанской степи благополучно приземлился космический корабль "Союз ТМА-17М" с международным экипажем на борту. На Землю с МКС вернулись россиянин Олег Кононенко, американский астронавт Челл Линдгрен (НАСА) и японский астронавт Кими Юи.

Все трое космонавтов находились на орбите с 23 июля. За это время они выполнили более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика