
Фото: ИТАР-ТАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил молодым ученым премии в области науки и техники за 2013 год, сообщает ИТАР-ТАСС.
Премии были присуждены в шести номинациях, в частности, за инновационные решения в области оборудования атомных электростанций, разработки и внедрения нового метода анализа при поисках золоторудных месторождений, новых технологий лечения заболевания сердца, в области химии и технологий производства жаропрочных сталей, а также за разработку и создание новой техники.
Лауреатами стали 32 молодых ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Новосибирской, Ленинградской, Московской, Ивановской, Курской и Томской областей.
Ссылки по теме
- Премии молодым ученым увеличат в два раза
- Десять молодых ученых получат премии от правительства Москвы
Среди награжденных - представители Национального исследовательского университета МЭИ, МГТУ СТАНКИН, МГУ, НИИ экспериментальной физики, Новосибирского НИИ патологии кровообращения им.Мешалкина и других.
Премия правительства в области науки и техники присуждается в целях стимулирования научно-технического развития и совершенствования системы премирования за достижения в области науки и техники.