Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 февраля 2014, 17:47

Наука

Лекции недели: как улучшить память и стать гуру рекламы

Фото: ИТАР-ТАСС

Как получить бесплатное образование в Чехии, что делает рекламный продукт рентабельным, что позволяет повысить объем запоминаемой нами информации – обо этом вы узнаете в рамках лекций, запланированных на этой неделе. Еще больше увлекательных образовательных мероприятий – в материале сетевого издания M24.ru.

Трансляции M24.ru

В среду, 5 февраля, в малом зале ГЦСИ состоится лекция "Феноменальность световых технологий и их место в современной визуальной культуре". Онлайн-трансляцию мероприятия проведет M24.ru.

Лекция запланирована в рамках проекта "Пространство LUCIDA". Начало в 19.30.

В субботу, 8 февраля, M24.ru проведет онлайн-трансляцию лекции "Нанороботы в живой клетке", которая состоится в музее занимательных наук "Экспериментаниуме". Заведующий кафедрой нанобионики Международного Университета Междисциплинарных знаний Борис Режабек расскажет, что такое клеточные белки и как создание нанороботов и их биологических прототипов позволяет решать проблемы в медицине и экологии.

Начало в 17.30.

Еще больше прямых трансляций в нашем сюжете.

Фото: ИТАР-ТАСС

Понедельник, 3 февраля

На лекции "Закон сохранения и все о нем" вы узнаете о связи энергии с работой, о переходе потенциальной энергии в кинетическую и обратно на примере полей тяжести и электричества, а также об энергии беспорядочного движения, внутренней энергии и ядерной энергии. Лекцию проведет кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики МПГУ Владимир Сперантов.

Место: культурно-просветительский центр "Архэ", улица Верхняя Красносельская, 32, строение 3

Время: 19.00

Стоимость: 450 рублей

Что можно узнать на лекции: о том, что дает переход потенциальной энергии в кинетическую

Фото: ИТАР-ТАСС

Вторник, 4 февраля

Если вы знаете чешский язык и хотите получить образование за границей, подумайте о поездке в Чехию. В местных вузах образование для иностранцев бесплатное. Кстати, студенты чешского вуза могут свободно путешествовать по странам Евросоюза, так как с 2004 года Чехия включена в ЕС.

На лекции "Бесплатное высшее образование в Чехии" руководитель программы подготовки к поступлению в чешские вузы Рихард Смейкал расскажет о возможностях и перспективах обучения за рубежом, а также даст пошаговые рекомендации тем, кто хочет отправиться учиться в другую страну.

Для участия необходима регистрация.

Место: учебный центр "Юнисити", Кузнецкий мост, 21/5

Время: 19.00

Стоимость: бесплатно

Что можно узнать на лекции: как получить бесплатное образование в Чехии

Фото: ИТАР-ТАСС

Среда, 5 февраля

Сотни раз в течение дня мы вольно и невольно сталкиваемся с рекламой. Это и телевизионные ролики, и объявления в печатной прессе, и уличные баннеры. Но многие ли из нас задаются вопросом: "Что такое реклама и как она влияет на умы потребителей?" Об этом расскажет глава креативного отдела рекламного агентства Юджин Радевич. Также на встрече обсудят рекламу будущего.

Лекция "Введение в современную рекламу" будет проходить на английском языке без перевода.

Место: Американский институт бизнеса и экономики, улица Большая Семеновская, 38

Время: 19.30

Стоимость: бесплатно

Что можно узнать на лекции: как создавать рентабельную рекламу

Фото: ИТАР-ТАСС

Четверг, 6 февраля

Отечественный сценограф и график Евгений Подколзин откроет секрет удачного оформления книг. На лекции "Дизайн и иллюстрирование современной книги" речь пойдет об основных направлениях и тенденциях художественного оформления печатной продукции. Также вы узнаете о специфике дизайна детских книг и национальном своеобразии оформления на примере работ польских мастеров.

Необходима регистрация.

Место: Британская высшая школа дизайна, улица Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3

Время: 17.00

Стоимость: бесплатно

Что можно узнать на лекции: как иллюстрации влияют на восприятие книги

Фото: ИТАР-ТАСС

Пятница, 7 февраля

Если вы испытываете трудности с запоминанием большого количества информации, записывайтесь на лекцию "Ключ к суперпамяти". Проведет ее Эксперт по совмещению методик скорочтения и образного мышления Павел Палагин. Он расскажет, как тренировать память и заучивать большие объемы иностранных слов.

Необходима регистрация.

Место: тренинговый центр "К мечте", улица Новая Басманная, 10, строение 1

Время: 19.00

Стоимость: 100 рублей

Что можно узнать на лекции: как быстро и легко запомнить любую информацию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика