Новости

Новости

16 апреля 2014, 10:10

Экономика

В акции "Библионочь" примут участие 120 волонтеров

Фото: ИТАР-ТАСС

В акции "Библионочь" впервые примут участие волонтеры. 120 добровольцев помогут сориентироваться посетителям, расскажут о новых возможностях библиотек и узнают у горожан, что им нравится и не нравится в библиотеках.

Об этом рассказал руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков, отвечая на вопросы читателей M24.ru.

По его словам, для волонтеров организуют экскурсии в закрытые фонды Российской государственной библиотеки и предоставят бесплатную подписку на месяц в онлайн-библиотеку.

Третья по счету всероссийская акция "Библионочь-2014" пройдет в ночь с 25 на 26 апреля. Как и прежде свои двери для посетителей распахнут библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы.

Сквозной темой проекта, направленного на популяризацию чтения, станет "Перевод времени". Таким образом, культурные площадки "Библионочи" превратятся в навигаторы во времени.

"На "Ночь в музее" мы будем привлекать волонтеров уже в третий раз. Планируется участие 200-250 добровольцев. Ребята также будут помогать посетителям ориентироваться в огромном количестве событий, которые проходят в этот день, раздавать им гиды и проводить анкетирование", - заявил Капков.

Вступить в ряды волонтеров очень просто - нужно зайти на сайт "Мосволонтер", выбрать мероприятие, зарегистрироваться и заполнить заявку.

Полную версию интервью Сергея Капкова читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика