Новости

Новости

14 марта 2013, 09:38

Общество

Для московских школьников проведут уроки в музеях

Для московских школьников проведут уроки в музеях

Уроки для столичных школьников будут проходить в музеях Москвы. Подобный учебный процесс намерены организовать городские власти, информирует пресс-служба столичного департамента образования.

Как рассказал первый замруководителя ведомства Вениамин Каганов, учителя смогут провести в музеях уроки литературы, истории, биологии, химии, физики, мировой художественной культуры, изобразительного искусства, окружающего мира и природоведения.

"В образовательную программу для школьников включены Московский Кремль, усадьбы "Останкино", "Кузьминки-Люблино", Государственный Дарвиновский музей, Государственный музей имени А.С.Пушкина, Московский зоопарк, Государственный исторический музей, Музей воды, Российский музей леса и другие", - говорится в сообщении.

Кроме того, к лету в столице стартует пятидневная образовательная программа "Школьный марафон" - школьники из разных регионов России смогут посетить Москву и многочисленные образовательные мероприятия.

Отметим, министерство финансов предлагает ввести в школах новый предмет - финансовую грамотность. Чиновники объясняют инициативу тем, что зачастую дети не понимают, откуда берутся деньги и на что их нужно тратить. Научить детей обращаться с деньгами можно и с помощью привычных арифметики и математики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика