Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 марта 2017, 12:24

Город

Дом русского зарубежья имени Солженицына планируется открыть ко Дню города

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Строительство четырехэтажного корпуса Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына планируется завершить к осени. Об этом сообщает пресс-служба "Стройкомплекса" со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев отметил, что параллельно идет реконструкция административного здания на Нижней Радищевской улице. На фасадах XIX века будут восстановлены архитектурные детали и рисунки оконных и дверных проемов, а над входами в здание появятся металлические козырьки в стиле конца XIX – начала XX века. Оконные и дверные проемы выполнят из натурального дуба, а цоколь отделают натуральным камнем.

В дальнейшем оба здания будут объединены в один административно-выставочный корпус, в котором разместятся выставочные залы, многофункциональный зал на 187 мест, кабины переводчиков-синхронистов, помещения технических служб, офисы для научных сотрудников и администрации.

Также в новом здании будут выделены помещения под киноконцертный зал, буфет, гардероб, подземное фондохранилище и паркинг.

Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына располагается в Таганском районе на улице Нижняя Радищевская. Основная деятельность этого уникального музейного комплекса посвящена историческому феномену русского зарубежья, а также развитию отношений и укреплению связей с соотечественниками за пределами России.

Кроме того, здесь каждый год проходит церемония вручения литературной премии имени Александра Солженицына.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика