Новости

Новости

26 апреля 2016, 19:15

Происшествия

Футболист Кержаков потребовал 9 лет колонии для обманувшего его бизнесмена

Фото: m24.ru

Футболист Алексндр Кержаков потребовал девять лет колонии для обманувшего его бизнесмена из Воронежа Михаила Сурина. Об этом 26 апреля сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на официального представителя Ленинского райсуда Воронежа Татьяну Медведкину. Гособвинение потребовало для подсудимого пять лет колонии общего режима.

Напомним, бизнесмен обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей. По данным следствия, Кержаков должен был стать партнером воронежского предпринимателя Михаила Сурина в проекте ООО "Модуль", строившего завод. Сурин получил от Кержакова деньги под предлогом финансирования строительства предприятия с февраля 2011 по октябрь 2012 года.

Однако завод так и не был построен.

В июне 2015 года Смольненский суд Санкт-Петербурга принял решение о передаче дела Кержакова по подсудности в Воронеж. Согласно УК РФ, мошенничество в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Сурин находится под стражей до 28 мая. Последнее слово подсудимого назначено на 28 апреля. В этот же день, как отметила Медведкина, планируется оглашение приговора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика