Новости

Новости

01 июня 2015, 10:44

Происшествия

Задержаны трое подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичные оперативники задержали троих подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью. Злоумышленники пытались присвоить квартиру недавно скончавшейся семейной пары, не имевшей наследников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Недвижимость располагалась в доме на Касимовской улице. Подозреваемые обратились к нотариусу с поддельным свидетельством о рождении, подтверждавшим, что они являются родственниками недавно скончавшихся супругов.

Однако подлог был раскрыт - 27 мая все трое злоумышленников были задержаны. Ими оказались 40-летний и 63-летний жители столицы, а также 51-летняя нотариус, заверившая поддельные документы.

Материальный ущерб от действий задержанных превысил миллион рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, в марте другие "черные риелторы" похитили и убили кинорежиссера Тамару Якжину. Сначала следствие сообщило о задержании и аресте двоих подозреваемых по делу об исчезновении женщины. Это были ранее судимый 31-летний москвич Роман Фирсов и 52-летний уроженец Баку Эльман Карякин. 14 апреля стало известно, что в рамках этого дела задержан третий подозреваемый – сосед Якжиной.

При задержании у мужчин были обнаружены и изъяты документы на продажу квартиры режиссера.

По словам знакомых режиссера, в интернете появились объявления о продаже ее квартиры, но потом рекламу удалили.

Позже тело убитой было обнаружено на северо-западе Подмосковья, неподалеку от Волоколамского шоссе. О его местонахождении сообщил один из задержанных.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика