Новости

Новости

28 ноября 2016, 13:34

Центры "Мои документы"

Многодетные семьи смогут оформить все документы одним пакетом

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Многодетные семьи смогут оформлять все важные документы одним пакетом в столичных центрах госусулг, сообщает пресс-служба офисов "Мои документы". Новый сервис начал работать с 28 ноября.

Всего потребуется два посещения. Одно для подачи заявления на получения пакета документов, второе – чтобы забрать пакет. Сразу в день обращения родителям выдадут удостоверение многодетной семьи и оформят субсидию на ЖКХ.

Семья также сможет заказать социальную карту москвича, парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогу, сертификат на маткапитал. Как только все документы будут готовы, родителей пригласят за ними в центр.

Некоторые пособия родители могут оформить в электронном виде, как это сделать, им расскажут консультанты в офисах госуслуг.

Сервис, позволяющий оформить документы для многодетных семей одним пакетом, появился в центрах "Мои документы" западного округа в июне 2016 года. За пять месяцев им воспользовались почти 1,5 тысячи семей.

Кроме бумаг для многодетных семей, в столичных "Мои Документы" можно зарегистрировать рождение, смерть, установить отцовство, переоформить паспорт при смене фамилии и оформить документы при вступлении в права наследства, а также пенсии.

Центры работают с 08:00 до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика