Новости

Новости

24 марта 2017, 11:23

Общество

Полиция Москвы предупредила о незаконности митинга 26 марта

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичная полиция призвала москвичей не участвовать в несогласованном митинге, намеченном на 26 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители предупредили, что мероприятие незаконно и "возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка". В полиции добавили, что в таком случае личная безопасность может оказаться под угрозой – ответственность за безопасность граждан, подчеркнули в МВД, в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия.

Ранее о незаконности планируемой на 26 марта акции предупреждали московские власти. Мэрия не согласовала заявку на проведение публичных мероприятий, а глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников обосновал решение требованием федерального законодательства о собраниях и митингах.

"Организаторы решили провести одновременно несколько мероприятий на далеко отдаленных друг от друга территориях города. Такими действиями они поставили под сомнение свою способность правильно обеспечить порядок мероприятий и безопасность как их участников, так и случайно оказавшихся там людей или местных жителей", – уточнил он.

Оппозиционер Алексей Навальный заявлял, что направил в мэрию Москвы заявку на проведение шествия и митинга в центре города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика