Новости

Новости

04 апреля 2017, 14:59

Политика

Теракт в петербургском метро в Кремле назвали личным вызовом для президента

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Теракт, который произошел в Санкт-Петербурге, в Кремле считают личным вызовом для каждого россиянина, включая президента. Об этом сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Так Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, не воспринимают ли в Кремле террористическую атаку в Петербурге как личный вызов Владимиру Путину. По словам пресс-секретаря президента, сам факт теракта в момент нахождения в городе главы государства обращает на себя внимание, это предмет анализа для спецслужб.

Песков также подчеркнул, что Россия не намерена ослаблять борьбу с международным терроризмом.

Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате происшествия погибли 14 человек, число потерпевших устанавливается.

Еще одно неразорвавшееся взрывное устройство было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания". Специалисты обезвредили его.

Произошедшее в питерской подземке правоохранительные органы квалифицировали как теракт, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Была установлена личность предполагаемого смертника, который мог привести в действие взрывное устройство в петербургском метро. Однако в интересах следствия данные о его личности не разглашаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика