Новости

Новости

28 апреля 2016, 10:00

Город

В Московском метрополитене установят новые турникеты

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

1,3 тысячи новых турникетов установят в столичном метро. Как сообщает Агентство "Москва", обновление пройдет в рамках благоустройства 88 подуличных переходов и вестибюлей.

Отмечается, что это будут турникеты нового типа: безопаснее и с расширенным подходом для маломобильных граждан, а также с тактильными надписями для слабовидящих пассажиров.

Кроме того, в рамках второго этапа программы в этом месяце начнется демонтаж размещенных в переходах торговых объектов. Уже объявлен конкурс на проектирование ремонтных работ по второму этапу. Сдача проектной документации запланирована на середину 2016 года.

Метро-2016: что и где построят

Ранее сообщалось, что в метро появится интеллектуальная система безопасности, которая будет отслеживать перемещения людей и замечать человека, который слишком долго стоит на платформе. Камеры обратят внимание и на бесхозные вещи, на пассажиров с подозрительным поведением, то есть заметят любую излишнюю активность.

В случае необходимости, сервис передаст сигнал службе безопасности. Система также поможет в регулировании пассажиропотоков. До конца года в метро одновременно заработают около 20 тысяч устройств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика