Новости

Новости

27 апреля 2015, 19:21

Город

Движение по Третьему пересадочному контуру метро будет кольцевым

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Движение на Третьем пересадочном контуре метрополитена будет кольцевым с ответвлением в сторону станции "Деловой центр", сообщает пресс-служба Стройкомплеса Москвы со ссылкой на заммэра столицы Марата Хуснуллина. По его словам, такой вариант признан проектировщиками оптимальным.

"От станции "Хорошевская" ТПК будет организовано "вилочное" движение в сторону станции "Деловой центр". То есть часть поездов будет отправляться в сторону станции "Деловой центр", а часть – в сторону станции "Улица Народного Ополчения", так же и при движении в обратную сторону. Аналогично организовано движение на станции метро "Киевская", – заявил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Третий пересадочный контур метро

Ранее М24.ru сообщало, что строительство Третьего пересадочного контура (второго кольца метро) планируется завершить к 2020 году. Оно соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии.

Общая протяженность второго кольца метро составит 58,6 километра. Это будет самая длинная линия подземки с 28 станциями. Хуснуллин считает, что запуск этого объекта поможет в значительной мере разгрузить всю транспортную систему города.

Сейчас идет строительство первого участка ТПК, на котором будут размещены шесть станций: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха", достраивается станция "Деловой центр", которая станет пересадочной с одноименной станцией на Калининско-Солнцевской ветке.

Фото: stroi.mos.ru

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика