Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2014, 17:30

Город

На Серпуховско-Тимирязевской линии метро начали тестировать Wi-Fi

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

На Серпуховско-Тимирязевской линии метро можно получить доступ к бесплатной сети Wi-Fi, сообщил читатель M24.ru. До конца года доступ в интернет появится на всех линиях метрополитена.

В пресс-службе московской подземки нам сообщили, что Wi-Fi на одной "серой" ветке работает в тестовом режиме.

"Пока мы не можем назвать точную дату запуска Wi-Fi на Серпуховско-Тимирязевской линии. Там, как и на других ветках, проходит тестирование интернет-оборудования", - сказал сотрудник пресс-службы.

Добавим, что "серая" ветка - одна из наиболее загруженных в столичном метро.

Wi-Fi на всех линиях метро появится до конца года

Напомним, сейчас бесплатная сеть Wi-Fi работает на восьми линиях московского метро. Беспроводным интернетом пользуются пассажиры Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линий.

Отметим, что при первом входе в Сеть можно зарегистрироваться в системе. Для этого достаточно запросить у системы код авторизации, его пришлют по SMS. Код необходимо ввести в окне браузера. После этого система "запомнит" устройство.

Регистрация не является обязательной, но пассажирам, прошедшим верификацию, не нужно будет дополнительно регистрироваться, чтобы читать на портале книги или журналы.

Фото: "Максима Телеком"

Ежедневно к сети Wi-Fi в метро подключается более 750 тысяч пассажиров, совершающих более миллиона подключений, что составляет 19% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях.

Проект по предоставлению бесплатного доступа в интернет в поездах метро реализуется с сентября прошлого года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика