Новости

Новости

24 октября 2016, 21:34

Город

Почти 200 млн бумажных билетов закупит Московский метрополитен в 2017 году

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Почти 200 миллионов бумажных проездных билетов закупит Московский метрополитен в 2017 году, сообщает Агентство "Москва".

Для пассажиров закупят билеты "90 минут", "Единый", "Проездной билет на провоз 1 места багажа", "Временный билет", "Временный билет к транспортной карте", "Билет для льготного проезда организованных групп граждан в Московском метрополитене", "Аэро +".

На поставку выделят около 1,3 миллиарда рублей.

За последние три года число пассажиров, которые покупают билеты в кассах метро, уменьшилось на 31 процент.
В первом квартале 2013 года в кассы метро обратились 64,7 миллиона пассажиров. За тот же период нынешнего года – 44,7 миллиона человек

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова,
сокращения производства бумажных билетов на городской транспорт Москвы позволяет ежегодно экономить 1,9 миллиарда рублей.

"Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках, поездах "Аэроэкспресс" и на МЦК.

Кроме того, "Тройку" принимают для оплаты посещения Московского зоопарка, планетария, а в будущем такой сервис будет доступен и в музеях. Также до конца года картой можно будет оплачивать парковку.

Проездные можно купить в кассах и в автоматах по продаже билетов.

Внести деньги на "Тройку" можно при помощи платежных терминалов, SMS, интернет-банка и на официальном сайте карты. Помимо этого, пополнить счет могут клиенты банка "Открытие", а также абоненты МТС с помощью сервиса "Легкий платеж".

По данным на 1 августа 2016 года в Москве выдано более 8 миллионов карт "Тройка".

Как пользоваться "Тройка" смотрите в "Советнике" mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика