Новости

Новости

22 декабря 2016, 09:30

Город

Какие станции метро откроют в Москве в 2017 году

16 станций метро планируется открыть в 2017 году, сообщает телеканал "Москва 24".

Пять станций появятся на Третьем пересадочном контуре: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Хорошевская", "Ходынское поле" и "Шелепиха".

Еще откроют движение на участке Калининско-Солнцевской линии: для пассажиров будут доступны "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Новопеределкино", "Боровское шоссе" и "Рассказовка".

Также планируют закончить работы на отрезке салатовой ветки до станции "Селигерская" и на Замоскворецкой – до станции "Ховрино".

Ранее сообщалось, что строительные работы на станциях "Раменки", "Минская" и "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро планируют закончить до конца 2016 года. Ряд помещений на станции уже передают метрополитену для эксплуатации.

Всего за этот год Стройкомплекс сдаст рекордные 16 километров линий подземки. В частности, с начала года ввели в строй пять станций метро: "Саларьево" и "Румянцево" Сокольнической линии и участок Люблинско-Дмитровской линии – станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика