Новости

Новости

22 октября 2015, 14:05

Город

До конца ноября на трех ветках метро проведут ремонт

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

До конца ноября в метро будут трижды закрывать линии для проведения планового ремонта, сообщили в пресс-службе столичной подземки. Технологические окна пройдут на Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой ветках.

31 октября ремонт проведут на оранжевой линии между станциями "ВДНХ" и "Теплый стан". Как пояснили представители подземки, полностью закрывать движение на отрезке не будут, вместо этого там увеличат интервалы в движении поездов.

На серой ветке работы запланированы на 14-15 ноября. На каком участке они пройду, пока неизвестно.

На Замоскворецкой линии технологическое окно пройдет в конце ноября.

Напомним, в эту субботу перестанут ходить поезда между станциями "Автозаводская" и "Каширская" на зеленой ветке. Технологическое окно проводится для подключения новой станции метро – "Технопарк".

Перекрывать движение поездов на линиях метрополитена в дневное время впервые начали в этом году. Раньше все ремонтные работы на путях проходили во время ночных технологических окон.

В этом году движение закрывали в основном на центральных участках, расположенных внутри кольцевой линии. По словам руководства подземки, там технологические окна создают минимальные неудобства, поскольку пассажир всегда добраться до пункта назначения с помощью альтернативного маршрута.

В будущем, по словам администрации метрополитена, дневные перерывы в движении поездов могут начаться и на окраинных отрезках линий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика