Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июля 2015, 22:35

Город

Зарплату московским метростроителям задержали по вине подрядчика

Фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы

Задержка заработной платы столичным метростроителям произошла по вине подрядной организации, с которой город полностью рассчитался. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"Сложившаяся ситуация - это чрезвычайное происшествие. Мы выполнили все расчеты с компанией "Мосметрострой", а дальнейшие невыплаты рабочим полностью лежат зоне ее ответственности", - приводит его слова Агентство "Москва".

Аксенов подчеркнул, что подрядчик обещал в ближайшее время погасить задолженность по заработной плате.

"Насколько я знаю, выплаты уже начались, в скором времени с рабочими должны рассчитаться", - отметил он.

По словам Аксенова, во вторник было проведено совещание с представителями строительных компаний-подрядчиков.

"Мы провели совещание с подрядчиками. Ни у кого из них к нам, как к заказчику, вопросов, в том числе по оплате, нет. Кроме этого, я потребовал, чтобы в "Мосметрострое" разобрались по факту произошедшего и виновных серьезно наказали", - сказал Аксенов.

Накануне СМИ сообщили, что порядка 70 сотрудников компании "Мосметрострой" собрались около места строительства второго зала станции метро "Петровско-Разумовская" и потребовали от начальства выплатить зарплату, которую им якобы регулярно задерживают.

В свою очередь генеральный директор "Мосметростроя" Сергей Жуков официально опроверг информацию о забастовке рабочих подрядных организаций.

"Данная акция, состоявшая 20 июля на строящейся станции "Петровско-Разумовская", является незаконной. Руководство не было уведомлено и приглашено на собрание работников СМУ-5 Мосметростроя, которое стихийно состоялось в пересменок", - сообщается на сайте компании.

Как уточняется, руководство "Мосметростроя" встретилось с инициаторами собрания, по всем заявлениям были организованы дополнительные проверки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика