Новости

Новости

21 апреля 2015, 12:52

Город

Метрополитен выпустит 235 млн билетов красного цвета в новом дизайне

Московский метрополитен

Летом этого года московский метрополитен начнет выпускать билеты в новом оформлении. Об этом M24.ru сообщили в столичной подземке. Новые билеты будут ярко-красной фирменной расцветки метрополитена и на них укажут телефон контактного центра транспортного комплекса.

Всего планируется выпустить 235 миллионов новых билетов, которых пассажирам хватит до следующего года. На обратной стороне билета разместят телефон контактного центра транспортного комплекса: 8(495) 539-54-54.
Единые билеты будут красного цвета с белыми буквами. А вот билет "90 минут", наоборот, будет белого цвета, но с красными надписями, а проездной билет "Аэро + метро" раскрасят в фирменные цвета железнодорожного транспорта - серый и красный.

Напомним, что в прошлом году столичные власти разработали фирменный стиль для городского транспорта. Так, метро обозначат красным цветом, троллейбусы, автобусы и трамваи - синим, такси - желтым, а электрички - серым. В то же время инфраструктуре, связанной с пешеходами, будет присвоен коричневый цвет, велосипедной инфраструктуре - мятно-зеленый, паркингу - салатовый, а речному транспорту - светло-синий.

"Новый стиль общественного транспорта немаловажен для формирования целостной картины, и нам важно, чтобы пассажиры воспринимали транспорт как единую систему. Концепция бренда формировалась с учетом, что все должно быть сделано с уважением к пассажиру", - заявляла замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева. Отметим, что постепенно новому бренду будут соответствовать все транспортные элементы в городе - навигация, цвет подвижного состава, сайты транспортных предприятий и так далее.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика