Новости

Новости

20 мая 2014, 11:40

Город

Право торговли в переходе станции "Новокосино" выиграла Ginza Project

Фото: ИТАР-ТАСС

В аукционе на право аренды торговых объектов в восточном переходе станции "Новокосино" победила компания, входящая в группу Ginza Project, сообщает 20 мая пресс-служба столичного метро.

На торгах были разыграны права аренды семи магазинов общей площадью 193 квадратных метров. Торговая галерея в Новокосино была задумана как пилотный проект по организации в метро широкоформатной торговли нового типа.

Главным условием договоров является запрет на передачу помещений в субаренду, поэтому арендная ставка победителя конкурса составила 15,4 тысяч рублей за квадратный метр в месяц, что в полтора раза больше, чем текущие арендные платежи.

В прошлом году небилетные доходы метро составили почти 3,7 миллиардов рублей. При этом доходы от рекламы составили более 2,5 мрд рублей, а остальные 1,1 млрд – предоставление площадей для торговли в переходах. Планируется, что небилетные доходы метрополитена от аренды возрастут до 3 миллиардов рублей.

Доходы от аренды одного перехода Новокосино составляют 2,2% от всего объема доходов метрополитена от аренды. За три года победитель аукциона в общей сложности принесет метрополитену 106,5 миллионов рублей.

Новые торговые объекты будут представлены широкоформатными магазинами и обновленными торговыми галереями, включающими в себя небольшие магазины и зоны автоматизированной торговли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика