Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2013, 21:24

Город

В утренние часы пик на станцию метро "Выхино" пустят пустые поезда

Фото: ИТАР-ТАСС

На станцию "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена в утренние часы пик будут пускать пустые поезда.

Такая мера связана с недавним открытием новых станций метро "Жулебино" и "Лермонтовский проспект". После запуска станций в эксплуатацию жители близлежащих районов начали жаловаться на огромный пассажиропоток, из-за которого по утрам удается войти в поезд с 3-4 раза.

"Для вывоза пассажиров от станций "Жулебино", "Выхино", "Кузьминки" графиком движения поездов предусмотрено в утренние часы пик зонное движение, когда часть поездов будет отправляться резервом с "Выхино", - сообщил РИА Новости представитель московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По его словам, в утренние часы пик прирост пассажиропотока на "фиолетовой" ветке метро с открытием новых станций не превышает 2 процентов. Суточный пассажиропоток на станции "Выхино" снизился на 32 тысячи пассажиров, на станции "Лермонтовский проспект" - 24,2 тысячи.

"Поезда на Таганско-Краснопресненской линии в пиковое время следуют с минимальным технически возможным интервалом, равным 1,35 минуты. От станции "Выхино" в сторону центра в часы пик следует максимально возможное количество поездов", - рассказал представитель департамента.

Он добавил, что введение в эксплуатацию Кожуховской линии метро позволит существенно снизить пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика