Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 сентября 2014, 13:24

Город

На станции метро "Спартак" установят реверсивные турникеты

На станции метро "Спартак" установят реверсивные турникеты, которые будут работать как на вход, так и на выход, сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

"Пропускная способность турникетов на вход недостаточная, мы сейчас заменим турникеты на выход, сделаем их реверсивными", - сказал Пегов. Это сделают для того, чтобы увеличить пропускную способность станции.

Ранее M24.ru сообщало, что станция "Тропарево", которую строят на "красной" ветке метро, может открыться уже в ноябре.

По словам Пегова, она готова на 98%. Следом за этой станцией одновременно сдадут "Румянцево" и "Саларьево". Начальник подземки отметил, что при строительстве станции "Саларьево" возводятся оборотные тупики.

Открытие станции метро "Спартак"

Напомним, что в дни матчей станция "Спартак" будет работать только на выход. Ограничение будет действовать не весь день, а только за несколько часов до начала мероприятий.

Такой режим работы станции связан с безопасностью - в дни матчей на стадион будут приходить много людей, и работу "Спартака" ограничат, чтобы не было давки. В остальные дни станция будет работать в обычном режиме.

Станция метро "Спартак"

Станция метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии была открыта 27 августа одновременно со стадионом ФК "Спартак". Платформенная часть станции была построена в 1975 году, однако до 2011 года она была законсервирована из-за того, что вблизи станции не было жилых домов. Строительство было возобновлено в 2012 году связи с возведением стадиона футбольного клуба "Спартак" - "Открытие Арена". В оформлении станции использована спортивная тематика.

Станция сможет принять до 70 тысяч пассажиров в сутки. Ранее также сообщалось, что пропускная способность станции в утренние часы пик по будням (без учета проведения массовых спортивных мероприятий) составит 4,4 тысяч человек, в вечерние часы пик по будням – 7,5 тысяч человек. В дни проведения массовых спортивных мероприятий – 20,1 тысяч человек.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика