Новости

Новости

18 января 2017, 15:38

Город

Схемы метро начали обновлять на станциях и в вагонах

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Масштабное обновление устаревших схем в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) начали в вагонах и на станциях, сообщает Агентство "Москва".

На новых схемах будут обозначены все станции МЦК. До конца января свежие схемы появятся на станциях и во всех вагонах метро и МЦК. Всего будет размещено около 50 тысяч новых схем.

Ранее сообщалось, что обновленные схемы разместят до конца февраля.

В 2016 году для пассажиров открыли пять новых станций метро: "Бутырскую", "Фонвизинскую", "Петровско-Разумовскую" на Люблинско-Дмитровской линии, а также "Саларьево" и "Румянцево" на красной ветке.

В ближайшее время планируется открытие трех станций Калининско-Солнцевской линии: "Минской", "Ломоносовского проспекта" и "Раменок" – и первого участка Третьего пересадочного контура. На этом участке расположены станции "Деловой центр", "Хорошевская", "ЦСКА", "Парк Победы" и "Петровский парк".

Открытие первого участка кольца на северо-западе Москвы улучшит транспортную ситуацию в четырех районах столицы – Хорошевском, Аэропорте, Тимирязевском и Савеловском, а также значительно повысит транспортную доступность делового центра "Москва-Сити".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика