Новости

Новости

17 марта 2016, 20:02

Город

Первый участок второго кольца метро откроют в конце ноября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца ноября 2016 года. Это будет участок от "Делового центра" до "Петровского парка", сообщил заместитель гендиректора ЗАО "Объединение "Ингеоком" Юрий Гаврилин, передает портал мэра и правительства Москвы.

Здесь появятся станции "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Все они сейчас находятся в разной степени готовности, но откроются одновременно.

В частности, на станции "Петровский парк" уже начали отделку платформы, технических и служебных помещений.

По словам Гаврилина, уже построены два вестибюля и пешеходные переходы. Ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Сейчас здесь круглосуточно работают более 300 человек.

Станцией будут пользоваться более 245 тысяч человек в сутки. С "Петровского парка" можно будет попасть на станцию "Динамо" Замоскворецкой линии и выйти на обе стороны Ленинградского проспекта, к Петровскому парку и стадиону.

Шестую станцию на этом участке – "Нижнюю Масловку" – откроют в 2018 году. Тогда же запустят второй участок нового кольца – от станции "Рубцовская" ("Электрозаводская") до "Авиамоторной". К нему будет примыкать строящаяся Кожуховская ветка.

Полностью замкнуть второе кольцо планируют в 2020 году. Это будет ветка длиной 61 километр с 30 станциями, 17 из которых будут пересекаться с радиальными линиями метро, семь – с радиальными направлениями железной дороги и две – с МКЖД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика